Версия для слабовидящих  Обычная версия

Официальный сайт администрации Новобурасского муниципального района Саратовской области
 

__________________________

Администрация Новобурасского муниципального района в соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Саратовской области от 02.08.2007 №157-ЗСО «О некоторых вопросах муниципальной службы в Саратовской области», Уставом Новобурасского муниципального района объявляет конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы: Первого заместителя главы администрации Новбурасского муниципального района

________________________

Голосование за подключение к мобильному интернету малых населённых пунктов

________________________

     

__________________________

________________________

Уважаемые арендаторы земельных участков и муниципального имущества!

________________________

План дистанционных обучающих мероприятий для участников оборота товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации (январь 2021г)

Памятка о требованиях законодательства в сфере маркировки товаров

________________________

Отчет о реализации инициативного проекта «Благоустройство территории кладбища в р.п. Новые Бурасы с установкой ограждения».

Информация о внесении инициативного проекта

Уважаемые жители р.п.Новые Бурасы! Администрация Новобурасского муниципального района информирует вас о внесении инициативного проекта «Благоустройство территории кладбища в р.п. Новые Бурасы с установкой ограждения».

____________________________

Уважаемые жители с. Леляевка!

20.12.2021 г. в 14 час. 00 мин. в здании МОУ «СОШ с. Леляевка», расположенном по адресу: Саратовская область, Новобурасский район, с. Леляевка, ул. Юбилейная д.81, будет проведен опрос жителей села по вопросу реорганизации муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с. Леляевка Новобурасского района Саратовской области имени полного Кавалера Ордена Славы Кликушина А.П.» путем присоединения к муниципальному общеобразовательному учреждению «Средняя общеобразовательная школа п. Белоярский Новобурасского района Саратовской области имени Бабушкина А.М.» в форме филиала.

Уважаемые жители с.Елшанка!

29 марта 2021г. в 15 час. 00 мин. в здании Елшанского СДК, расположенного по адресу: Саратовская область, Новобурасский район, с.Елшанка, ул.Советская, д.10, будет проведен сход граждан с целью учета мнения жителей по вопросу реорганизации МДОУ «Детского сада с.Елшанка» в форме присоединения его к МОУ «СОШ с.Елшанка».

Уважаемые жители с.Леляевка!

31 марта 2021г. в 15 час. 00 мин. в здании Леляевского СДК, расположенного по адресу: Саратовская область, Новобурасский район, с.Леляевка, ул.Юбилейная, д.41, будет проведен сход граждан с целью учета мнения жителей по вопросу реорганизации МДОУ «Детского сада с.Леляевка» в форме присоединения его к МОУ «СОШ с.Леляевка».

________________________

В прокуратуре Новобурасского района пройдет прием граждан

Для сведения жителей Новобурасского района сообщаем, что в рамках действующей мобильной приёмной прокуратуры Саратовской области 25 февраля 2021 года с 11 до 13 часов в здании прокуратуры района начальником отдела по надзору за исполнением закона об оперативно-розыскной деятельности прокуратуры Саратовской области Хрусталевым Александром Владимировичем будет осуществлен прием граждан.

Для предварительной записи на прием необходимо обратиться в прокуратуру Новобурасского района по телефону 8 (845-57) 2-12-03.

Адрес прокуратуры Новобурасского района: Саратовская область, р.п. Новые Бурасы, ул.Кооперативная, 28.

________________________

Объявление!

В наступающем году на территории Новобурасского МО будут реализовываться проекты по благоустройству территорий в рамках инициативного бюджетирования с привлечением средств населения.

Приглашаем жителей Новых Бурас на встречу по обсуждению проекта благоустройства, определению вклада жителей и участие организаций и общественных объединений в реализацию проекта.

Встреча будет проходить во вторник, 16 февраля 2021 года в большом зале администрации Новобурасского района по адресу р.п. Новые Бурасы улица Советская дом 3

Начало встречи в 16.30

________________________

Объявление! Важно!

В целях усиления контроля за сроками и порядком проведения работ по уборке кровель, элементов фасадов зданий (карнизов, навесов, балконов, крылец, ступеней) и прилегающей территории в зимний период, просим Вас обеспечить регулярную и своевременную уборку снега и наледи, систематически производить осмотр фасадов зданий, осуществлять мероприятия по обеспечению регулярной очистки кровель, включая выполнение работ по очистке от снежных масс, а также по уборке прилегающей территории.

Требования к зимней уборке элементов благоустройства, установленные Правилами благоустройства, предусматривают необходимость регулярной очистки от снега элементов благоустройства с обязательным применением мер предосторожности, обеспечивающих безопасность движения пешеходов и сохранность всех видов имущества.

Дополнительно просим обеспечить контроль выполнения мероприятий направленных на предотвращение возникновения угрозы падения снега с кровли в зимний период. Содержание элементов благоустройства в соответствии с Правилами благоустройства самостоятельно или посредством привлечения специализированных организаций за счет собственных средств осуществляют лица, уполномоченные на содержание. При этом обязанность по очистке от снега и наледи самовольно установленных конструкций балконов возложена на собственников указанных квартир.

Одновременно сообщаем, что за нарушение порядка и сроков проведения работ по уборке территории, объектов благоустройства от снега и наледи, в том числе работ по очистке кровель, карнизов, водостоков и иных поверхностей от снега и наледи, предусмотрена административная ответственность в соответствии с Законом Саратовской области от 22.09.2009 №104 ЗСО«Об административных правонарушениях на территории Саратовской области».

__________________________

Объявление: Уважаемые жители с.Чернышевка!

__________________________

Вниманию заинтересованных хозяйствующих субъектов, деятельность которых попадает под дополнительные ограничения, вызванные распространением новой коронавирусной инфекции: «Для проверки подлинности QR-кодов вакцинированного или переболевшего новой коронавирусной инфекцией можно использовать возможности мобильного приложения «Госуслуги. СТОП Коронавирус».

__________________________

Межрайонная ИФНС России №22 сообщает о преимуществах подачи документов на государственную регистрацию в электронном  виде.

Субсидия на нерабочие дни

Информация для налогоплательщиков: состоится бесплатный вебинар по предоставлению с 01.11.2021 субсидий субъектам МСП и СОНКО, занятым в пострадавших от COVID-19 отраслях. Мероприятие состоится 11 ноября 2021 года в 15:00 часов. Для участия в вебинаре необходимо пройти процедуру предварительной регистрации по ссылке:https://w.sbis.ru/webinar/f410e50f-8d0e-4f39-884f-e430bcfcf165

_______________________

О проведении в Саратовской области Всероссийской акции «День правовой помощи детям»

__________________________

Министерство экономического развития области (далее – министерство) обращает Ваше внимание, что в соответствии с постановлением  Главного государственного санитарного врача по Саратовской области от 8 октября 2021 года № 10 «О проведении профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) по эпидемическим показаниям отдельным категориям (группам) граждан Саратовской области в 2021 году»  руководителям юридических лиц независимо от ведомственной принадлежности и формы собственности, индивидуальным предпринимателям в сфере предоставления услуг (в том числе в объектах торговли, общественного питания; доставки товаров и продуктов питания, в том числе курьерской; в организациях, оказывающих бытовые услуги, в том числе услуги парикмахерских, бань, саун, прачечных, химчисток) необходимо в срок до 15 декабря 2021 года организовать проведение профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции вторым компонентом.

_______________________

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ БЕЛОЯРСКОГО МО!

________________________

Архив объявлений 2020г.

________________________

Архив объявлений 2019г.

________________________

Архив объявлений 2018г.

________________________

Архив объявлений 2017г.

 
  

Администрация Новобурасского муниципального района Саратовской области.
412580, Саратовская область, р. п. Новые Бурасы, ул. Советская, д. 3, тел.(факс): (84557) 21670.

2006-2021 г. г.

При использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт обязательна.