На территории Саратовской области реализуется федеральный проект по устранению цифрового неравенства, в рамках которого в населенных пунктах с численностью населения от 100 до 500 человек, в которых отсутствует мобильная связь и доступ к мобильному Интернету стандарта LTE, планируется размещение базовых станций сотовой связи.

На сайте Госуслуги по ссылке https://www.gosuslugi.ru/inet организовано голосование за населенные пункты с численностью от 100 до 500 человек для участия в программе. Жителям Саратовской области до 12 ноября 2022 года необходимо проголосовать за такие населенные пункты, из них выберут те населенные пункты, которые наберут большее количество голосов, для размещения базовой станции сотовой связи. В случае невозможности голосования на сайте Госуслуги свой голос можно отправить посредством почтового отправления в Минцифры России по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская набережная, д. 10, стр. 2. Понадобится указать ФИО, адрес постоянной регистрации и населённый пункт, где необходим мобильный Интернет и сотовая связь. При подсчёте голосов будут учитываться письма, поступившие в Минцифры России не позднее 26 ноября 2022 года.

Проголосовать может любой житель области за любой населенный пункт Саратовской области, но включен в вышеуказанную программу будет только тот населенный пункт, у которого численность населения составляет от 100 до 500 человек по данным Всероссийской переписи населения 2020 года.

28 октября 2022г

Частичная мобилизация в Саратовской области завершается 28 октября

Сегодня, в последний день мобилизации, о завершении которой вчера в ходе прямой линии заявил губернатор Р. В. Бусаргин, в помещении райвоенкомата, состоялось мероприятие, посвященное проводам мобилизованных граждан Новобурасского района, призванных в рамках частичной мобилизации в ряды Вооруженных Сил России.

Еще три жителя нашего района направлены в учебные центры резервистов.

По состоянию на сегодняшний день, для участия в специальной военной операции на Украине и территориях, вошедших в состав РФ, от Новобурасского района мобилизовано и отправлено в именные подразделения 76 человек.

Проводить мужчин приехали родные и близкие им люди. Выступая перед собравшимися, хотелось сказать многое, но прежде всего, поблагодарить – за искреннюю любовь к Родине, за стойкость духа, за мужество – это действительно достойно большого уважения.

Мы верим в вас ребята! Мы верим в вашу Победу! Берегите себя!

От лица жителей нашего района пожелал землякам скорейшего возвращения.

14 октября 2022г

Методистами Динамовского сельского Дома культуры МУ «СКО» УКиК администрации Новобурасского МР в поддержку военнослужащих РФ была проведена акция «Письмо солдату».

Ребята написали добрые пожелания, нарисовали рисунки  и сложили свои письма в треугольный конверт. Эти письма методисты передадут  вместе с гуманитарной помощью в благотворительный сбор помощи участникам СВО!

1 октября 2022г

30 сентября 2022 года в преддверии Международного дня пожилых людей в районном Доме культуры состоялся праздничный концерт «От всей души».

Международный день пожилых людей – праздник всех поколений. Этот день – знак большого уважения к людям старшего поколения, которые являются хранителями мудрости, носителями лучших традиций, достойным примером для подражания будущим поколениям. Он напоминает о долге молодых перед ветеранами, о связи времен, которая не должна прерываться.

Теплые слова поздравлений в адрес присутствующих в этот день прозвучали от главы Новобурасского муниципального района Воробьева А.Ф. и председателя совета ветеранов Имановой К.С.

В праздничном концерте приняли участие творческие коллективы районного Дома культуры, танцевальный коллектив «Ассорти» Бурасского сельского Дома культуры (руководитель Горшкова Т.Н.) и воспитанники МДОУ «Березка» р.п.Новые Бурасы.

2006-2022 г. г.