в игру      Версия для слабовидящих  Обычная версия

С 1 июля ряд социальных выплат и пособий будет начисляться на карты «Мир»

Национальная платежная система обеспечивает надёжную защиту банковских данных

Министерство труда и социальной защиты области напоминает жителям региона, что с 1 июля 2020 года ряд социальных выплат и пособий будет начисляться на карты «Мир».

Напомним, что в 2019 году Постановлением Правительства Российской Федерации № 419 к перечню выплат за счет средств бюджетной системы РФ были отнесены в том числе социальные выплаты безработным гражданам и государственные пособия гражданам, имеющим детей. Такое решение было принято с целью сокращения сроков поступления социальных выплат и упрощения их оформления. Помимо этого, национальная платежная система обеспечивает надёжную защиту банковских данных.

С 1 июля т.г. на карты платежной системы «Мир» будут перечисляться следующие выплаты по линии министерства труда и социальной защиты: пособия на ребенка, пособия по беременности и родам, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медучреждениях на ранних сроках беременности, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до достижения им возраста полутора лет, а также единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву. Также на карты платежной системы «Мир» будут переводиться пособия по безработице.

По остальным выплатам, реализуемым министерством (в числе которых и выплата на детей от 3 до 7 лет, выплата на первого ребенка, ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте до 3-х лет) в настоящее время ограничений по использованию платежных карт не существует.

По всем вопросам можно обратиться на «горячую линию» министерства труда и соцзащиты»: (8452) 69-53-22 (по вопросам социальных выплат), 39-00-31 (по вопросам выплаты пособий по безработице).

По информации министерства труда и социальной защиты области

Министерство труда и соцзащиты информирует о сроках выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком

Денежные средства в повышенном размере будут перечислены на счета получателей в июле т.г. с доплатой за июнь 2020 года

С 1 июня размер минимального ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет составляет 6752 руб. независимо от того, каким по счету является ребенок. Эта мера господдержки принята по инициативе  Президента России В.В. Путина.

Данную выплату в учреждениях социальной поддержки населения получают неработающие граждане.

Министерство труда и соцзащиты обращает внимание, что денежные средства в повышенном размере будут перечислены на счета получателей в июле т.г. с доплатой за июнь 2020 года.

Гражданам, получающим данную выплату в учреждениях социальной поддержки населения, обращаться за перерасчетом пособия не следует. Оно будет пересчитано в новом размере автоматически.

Министерство труда и социальной защиты

13 июня 2020г.

Администрация Новобурасского муниципального района в соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Саратовской области от 02.08.2007 №157-ЗСО «О некоторых вопросах муниципальной службы в Саратовской области», Уставом Новобурасского муниципального района объявляет конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы:

Руководителя аппарата администрации.

Для участия в конкурсе необходимо представить следующие документы:

- Личное заявление;

- Анкета установленной формы с приложением фотографии 4х6 (2 шт.);

- Паспорт;

- Копию трудовой книжки;

- Документ об образовании;

- Медицинское заключение об отсутствии заболеваний препятствующих поступлению на муниципальную службу;

- Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;

- Свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;

- Документы воинского учета – для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

- Сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера претендующего на замещение должности муниципальной службы за год предшествующий году поступления на муниципальную службу (на себя, супруга, несовершеннолетних детей);

- Сведения об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на которых гражданин, претендующий на замещение должности муниципальной службы, размещал общедоступную информацию, а также данные, позволяющие их идентифицировать, за три календарных года.

Требования:

- наличие высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры;

- наличие не менее двух лет стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки.

Прием документов будет осуществляться с 15.06.2020 по 15.07.2020, ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 8:00 до 17:00 (понедельник-четверг), с 8:00 до 16:00 (пятница) в администрации Новобурасского муниципального района (2 этаж здания администрации, отдел по муниципальной службе, кадровой работе и контролю за обращениями граждан)

Телефон для справок: 8(845) 57 2-10-84.

Проект трудового договора

Конкурс не состоялся в виду подачи 1 заявки.

2006-2020 г. г.