Уважаемые жители р.п. Новые Бурасы!

Администрация Новобурасского муниципального района Саратовской области информирует о направлении инициаторами проекта- инициативной группой жителей р.п. Новые Бурасы инициативного проекта «Благоустройство территории кладбища в р.п. Новые Бурасы с устройством ограждения».

Ожидаемые результаты:

- обеспечение сохранности и содержания кладбища;

- снижение социальной напряженности среди населения;

- уменьшение доли муниципальных объектов, не соответствующих санитарным требованиям.

Прогнозируемый объем финансирования проекта -  1 493, 89320  тыс.  рублей, в том числе:

- Объем запрашиваемой субсидии из областного бюджета Саратовской области- 1 039, 8932  , тыс . рублей;

- Объем средств из бюджета Новобурасского муниципального образования Новобурасского муниципального района Саратовской области -      154,0 тыс.  рублей;

Собственные средства жителей поселения -    80,0 тыс.   рублей;

Средства юридических лиц -     220,0 тыс.рублей.

за счёт трудового участия организаций – 149 946,57 рублей.

Ознакомиться с проектом можно по адресу: р.п. Новые Бурасы, ул. Советская, д.3.

23 февраля 2022г.

Сегодня сотрудники администрации района и депутаты Новобурасского муниципального образования почтили память всех защитников Отечества и  возложили цветы к мемориалу "Воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов"

День защитника Отечества является всенародным праздником. Он важен и дорог не только для военнослужащих, но и для каждого человека, который гордится своей Родиной и готов защищать ее интересы. Мы отдаем дань памяти воинам всех поколений, чествуем тех, кто сегодня стоит на страже независимости России и мирной жизни ее граждан.

16 февраля 2022г.

Сегодня встретила свой 90-летний юбилей Ветеран труда, долгожительница  Новобурасского района, Русина Инна Николаевна. Её приехали поздравить Глава Новобурасского муниципального района А.Ф.Воробьев, директор ГАУ СО КЦСОН Новобурасского района Н.Н.Мараева, руководитель общественной приемной Новобурасского местного отделения ВПП "Единая Россия" Е.Г.Калиниченко. В её адрес прозвучало множество теплых слов и самых добрых пожеланий.

Русина  (Окунева )Инна Николаевна  родилась 16 февраля 1932 года в с. Охтарское Нижегородской области.  Когда ей исполнилось 8 лет они с братом Рафаэлом пошли работать на шахту.

Как и многие дети того времени она закончила только 4 класса.

После войны  в семье родилось ещё 3 малыша, жили бедно. На учёбу не хватало времени,  родителям нужно было помогать и будучи подростком пошла работать в детский ясли помощником повара.  В 1963 году познакомилась с мужем, который проходил срочную службу. В начале 1965 года молодые переехали в Новые Бурасы. Большую часть трудовой деятельности Инна Николаевна проработала пекарем. За добросовестный  и многолетний труд получила звание Ветеран труда.

Инна Николаевна с мужем воспитали 2 детей. Сейчас она окружена заботой и вниманием 4 внуков и 2 правнуков.

2006-2021 г. г.