В целях улучшения транспортного обслуживания жителей Новобурасского муниципального района министерством транспорта и дорожного хозяйства области с 08 сентября 2018 года возобновляется работа межмуниципального автобусного маршрута регулярных перевозок междугородного сообщения № 663 «Базарный Карабулак - Новые Бурасы - Саратов».

Движение автобусов будет осуществляться еженедельно по субботам и воскресеньям согласно следующему расписанию:

Отправление автобусов из р.п. Базарный Карабулак:

Отправление автобусов из г.Саратов:

16-00 час. по воскресенньям.

07-00 час. по субботам

При наблюдении устойчивого пассажиропотока по данному маршруту министерством транспорта и дорожного хозяйства области совместно с перевозчиком будут введены дополнительные рейсы.

Автобусы данного маршрута будут следовать из р.п. Базарный Карабулак через с. Лесная Нееловка, р.п. Свободный, с. Тепляковка, с. Малые Озерки, с. Старые Бурасы, пос. Бурасы, пос. Знание, р.п. Новые Бурасы, с. Тепловка, с. Воронцовка, с. Аряш, с. Радищево, с. Клещевка до автовокзала г. Саратова.

4 сентября 2018г.

В Тепловской сельской библиотеке- филиале в детском фонде оформили книжную полку "Маяковский - детям!" к 125-летию со дня рождения поэта.

Оформили выставку книг и периодических изданий "Чудо земли - ХЛЕБ".

3 сентября в здании РДК прошло мероприятие «Свеча на ветру», посвященное Общероссийскому Дню борьбы с терроризмом. Инициаторами мероприятия выступили МУ «Социально-культурное объединение управления культуры и кино» МУ «Новобурасская межпоселенческая центральная библиотека» и Дом кино. Слушателями встречи были учащиеся и педагоги СОШ №1 и №2, ГАПОУ СО «БТА» .

В Динамовской сельской библиотеке прошел час информации с учащимися  6 класса,  "Терроризм – угроза человечеству"
С сожалением приходится признать: мы живем в век терроризма. И поэтому каждый человек - взрослый и ребенок – должен знать сущность терроризма, его истоки и возможные способы защиты от него. Сегодня сменились и адресаты терактов — им стали рядовые граждане — случайные прохожие, пассажиры авиалайнеров и, что самое страшное – наиболее беззащитная часть населения – дети. В последнее время террор приобрел самые агрессивные отчаянные формы. Многие террористы (их стали называть шахидами), становясь “живыми” бомбами, гибнут во время терактов.
  Ребята познакомились с историей этого явления, с понятием «международный терроризм», что означает слово "Террор", «Что такое ИГИЛ» и т.д.

В ходе мероприятия учащимся еще раз напомнили сколько горя приносят террористические акты. Мероприятие было направлено на формирование толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости, содействие формированию чувства милосердия к жертвам терактов (на примере Беслана).
Проведенное мероприятие оказало положительное влияние на учащихся.

3 Сентября Бурасская сельская библиотека совместно со школой провели урок мужества «Мы против террора!»,- посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Цель мероприятия: сформировать у учащихся представление о терроризме как историческом и политическом явлении. Акцентировать внимание детей на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов. Так же на мероприятии ребята познакомились с правилами поведения в условиях теракта.

Белоярская библиотека провела 3 сентября час памяти «Горькой памяти свеча», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом с учащимися 9-10 классов МОУ «СОШ п.Белоярский»

Цель мероприятия: Осознание у обучающихся важности и значимости проблематики терроризма в современном обществе. Предоставление информации о причинах, истории и последствиях терроризма, а также о действиях, которые должен предпринимать гражданин в случае возникновения террористических угроз.

Ребята внимательно слушали, отвечали на вопросы. И, опираясь на собственный опыт

переживаний, говорили о том, что нужно учиться разрешать конфликтные ситуации в жизни мирным путем.

3 сентября в память о погибших в Беслане, Чернышевская библиотека совместно с работниками культуры провели в школе час солидарности «Россия против террора». Дети прослушали рассказ- хронику трагических событий который сопровождался показом слайдов. После просмотра учащиеся высказали свое мнение о терроризме, проникновенно прочитали стихи. Школьникам напомнили о правилах безопасности. В конце мероприятия под музыкальную композицию и просмотр видеоролика «Город ангелов» зажгли свечи. В завершении почтили минутой молчания всех погибших в терактах.

В Тепловской сельской библиотеке – филиале оформили информационный плакат-предупреждение к Дню солидарности в борьбе с терроризмом "Терроризм - угроза человечеству".

2006-2018 г. г.